Фотограф запечатлел момент, когда львенок целует маму в нос

НОВОСТИ

Вас наверняка заинтересуют эти факты о детенышах царственных львов. Львица при самом рождении прячет их в безопасном логове около одного-двух месяцев и только, когда детеныши подрастут и окрепнут, показывают их остальному прайду.

Вес львенка при рождении полтора кило а глазки открываются в среднем за 3-11 дней. К двум годикам они начинают охотиться, а в четыре уже считаются взрослыми львами.

Фотограф запечатлел момент, когда львенок целует маму в нос

Недавно фотографу Юлии Сундуковой посчастливилось сделать уникальный снимок львенка, вставшего на задние лапки, чтобы поцеловать свою маму в нос. Этот потрясающий снимок был сделан в заповеднике Хванге в Зимбабве, одном из крупнейших национальных парков на африканском континенте. Результат этой фотографии отражает уровень близости матери и детеныша.

«Львица с ошейником была матерью детеныша, с которым она играла. Вокруг не было самцов, поэтому было интересно наблюдать, как детеныши играют и взаимодействуют с самками ».

«Для меня это один из самых веселых и интересных наблюдений природы», — заявила она далее, хотя львы были немного далеко от дороги, я была так счастлива провести с ними до самого заката».

Фотограф запечатлел момент, когда львенок целует маму в нос

Джулия прекрасно провела время, наблюдая за львенком и его матерью, где она смогла сделать великолепный снимок дуэта.

«Думаю, мне посчастливилось встретить львов, особенно с детенышами, при идеальном вечернем освещении. Ошейник может сбить с толку некоторых людей, но это означает лишь то, что есть исследователи, которые отслеживают и наблюдают эту гордость ».

Оцените статью