Ветеринар открыл приют, в котором спасает диких зверей из цирков и зоопарков

НОВОСТИ

В этом посте мы познакомим вас с Кареном Даллакяном — ветеринаром с большим и добрым сердцем, который, к тому же, является специалистом с золотыми руками.

На протяжении многих лет он занимается спасением и выхаживанием диких зверей, пострадавших от жестокого отношения человека. Он заслужил называться героем и такие люди должны быть эталонами и образцами для подражания.

Ветеринар открыл приют, в котором спасает диких зверей из цирков и зоопарков

Даллакян и его семья открыли центр спасения птиц и зверей на месте, в котором раньше была лаборатория. Почти все звери там пострадали в передвижных зоопарках.

Ветеринар открыл приют, в котором спасает диких зверей из цирков и зоопарков

В первый раз к нему доставили тигренка Жорика, лечение которого продолжалось шесть месяцев. Состояние его было очень тяжелым, но Карен все же спас его и оставил жить в приюте, так как владельцам зоопарка тигренок, который уже не сможет работать, оказался не нужен.

Мужчина построил большие вольеры на территории рядом со зданием, чтобы зверям было в максимальной степени комфортно. Есть животные, которых потом выпускают на волю, но не все будут способны к выживанию в диких условиях.

Карена поддерживают жена и наследники, а также большая бригада с волонтерами. Приюту помогают материально добрые люди, так как закупка лекарств, питание и уход за ними обходятся в довольно крупную сумму денег.

Карен Даллакян также активно борется с передвижными цирками и зоопарками, которыми самым наихудшим образом отражаются на самочувствии животных.

Оцените статью