Свежий рецепт драников: я была приятно удивлена

ИНТЕРЕСНОЕ

Драники-блюдо, который нравится всем, но попробуйте приготовить его по новому, совсем свежему рецепту, и восторгу вашей семьи не будет границ. Получаются вкуснющие, просто не передать словами. И отлично подойдут для семейного чаепития, к завтраку или для перекуса на работе (в школе). Готовятся они просто и быстро.

Свежий рецепт драников: я была приятно удивлена

Ингредиенты

1,5 килограмма картофеля

2 куриных яйца

4 столовые ложки пшеничной муки

1 луковица

соль, перец

250 грамм творога

2 столовые ложки сметаны

3 зубчика чеснока

укроп

растительное масло

Приготовление

Картофель очищаем и натираем на терке. Лук очищаем и также натираем на терке. С получившейся массы отжимаем жидкость, затем сливаем ее, а крахмал перекладываем в картофель. В эту же массу вбиваем куриные яйца, добавляем соль и перец. Все хорошо перемешиваем. По желанию добавляем пшеничную муку. В творог добавляем измельченный чеснок и укроп, соль и перец по вкусу.

Все перемешиваем. Если творог сухой, то добавляем в него сметану. На сковороде разогреваем растительное масло и ложкой выкладываем картофельное тесто, разравниваем его в лепешку. В центр кладем творожную начинку и снова картофельное тесто. Жарим на небольшом огне до золотистой корочки. Готовые драники перекладываем на тарелку и подаем со сметаной.

Оцените статью