Печальные глазки щеночка выглядывали из трубы. Ему явно нужна была помощь

ИНТЕРЕСНОЕ

Произошёл этот случай осенью, когда молодая пара Александр и Валя вышли в парк на пробежку.

У дороги, по которой они бегали, заметили закопанную в землю трубу из которой выглядывала мордочка собаки с печальными глазками.

Взгляд собачек молил о помощи, а у неё даже сил не было, чтобы залаять. К счастью, молодые люди не прошли безразлично и решили помочь животному.

Саша сразу же поспешил освободить щеночка, но сначала ему это не удалось и ему также было необходимо заслужить доверие пёсика, чтобы тот не начал кусаться и не увяз в трубе сам ещё глубже.

Печальные глазки щеночка выглядывали из трубы. Ему явно нужна была помощь

Некоторое время спустя молодой человек решил приманить его едой и так завоевал его доверие и уже не боялся. Так они вытащили щенка из трубы и сразу же отвели к ветеринару на осмотр.

Наибольшее беспокойство вызывали его лапки, так как он долгое время не двигался и он уже с трудом держался на лапах. После осмотра ветеринар установил, что наверняка он попал под колёса, а ещё животное испытывало сильные боли после ушибов.

Печальные глазки щеночка выглядывали из трубы. Ему явно нужна была помощь

Лапку, к счастью смогли спасти и наложили шину, а после грамотного ухода строго по предписаниям, он начал очень быстро выздоравливать. Он оказался очень подвижным и бегал даже с повреждённой лапкой, которая в скором времени зажила.

В доме у пары жили ещё животные, также подобранные в тяжёлом состоянии. Он сразу нашёл общий язык и сейчас это преданный и верный пёс, благодарный за своё спасение.

Оцените статью