Малеьнкая девочка шепотом просила: «я хочу домой, пожалуйста, отпустите меня»

ИНТЕРЕСНОЕ

Мой друг как всегда опаздывал, ну я решил сесть на скамейку подождать. Вдруг вижу, как один взрослый мужчина крепко держа за руку маленькой девочки прямо тащит ее. Сперва мне казалось это ее папа, но в это время услышал эти слова девочки: «я хочу домой, пожалуйста, отпустите меня»

Малеьнкая девочка шепотом просила: «я хочу домой, пожалуйста, отпустите меня»

Это действительно ужасно, и страшнее всего осознавать то, что до сих пор таких людей, как тот маньяк, по всему миру осталось огромное количество.

Уроженец Ингушетии, спасший семилетнюю девочку от пeдофила в Самаре, не считает свой поступок подвигом и отказался принимать деньги от благодарных родителей ребенка.

Случай, о котором идет речь, произошел летом 2016 года. Тогда родители отпустили свою дочку Свету поиграть в парке под присмотром 15-летней Вики, которая отвлеклась. Ситуацией воспользовался незнакомец, прикинувшийся добрым дядей. Пeдофил пообещал купить девочке мороженое, а затем отвести ее домой.

Страшная беда не произошла благодаря 30-летнему Дауду Аушеву, который приехал в Самару из Ингушетии пять лет назад. В тот день молодой человек сидел в парке, ожидая своего приятеля. Он стал свидетелем того, как мужчина грубо тащит девочку за собой, а та упирается и говорит, что хочет домой.

«Я сидел, ждал друга в парке. Идёт мужчина с ребёнком и за руку его дёргает. Я ещё подумал, что, может, это отец или дядя. А когда мимо проходили, я услышал, как девочка сказала: «Я домой хочу. Отпустите», — вспоминает Дауд.

Молодой человек подошел к ним и поинтересовался, кем мужчина приходится ребёнку. Девочка ответила, что не знает этого человека.

После этого пeдофил оттолкнул ребенка и набросился на Дауда с ножом. На драку сбежались прохожие, в том числе отец потерпевшей. В суматохе они подумали, что зачинщиком потасовки был Дауд.

«Я споткнулся и упал, а там бутылка лежала — я его этой бутылкой ударил и скрутил его. И там люди ко мне подбежали. Сначала думали, что я на него накинулся. Я говорю: я не бью его, он ребёнка тащил. Девушка там подтвердила. Отец ребёнка подошёл. И я ушёл. А это летом было, вот сейчас меня нашли», — говорит парень.

После этого случае девочка долго не разговаривала и постоянно плакала, родители постоянно водили её по врачам, но в данное время её состояние пришло в норму.

Даже страшно подумать, что могло бы произойти, если бы не чуткость и внимание этого парня. А сколько таких случаев происходит и бывает, что окружающие не обращают на них внимание?

Давайте будем по внимательнее к тому, что происходит вокруг нас и возможно именно вы спасёте чью-то жизнь, особенно важна жизнь ребёнка.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник

Оцените статью