Выпросила у соседки безумно вкусный рецепт торта с зефиром. 15 минут и готово, притом без выпечки!

ИНТЕРЕСНОЕ

После того, как узнала про рецепт, больше не бывает праздников, где на десерт не подаю этот торт.

Каждый из нас любит сладкое. Ведь как приятно провести время за чаепитием с кусочком торта или пирожного. Однако, не каждый готов тратить драгоценное время на приготовление десертов.

Что же делать, если хочется побаловать себя домашними сладостями? В таком случае лучше выбирать легкие и простые идеи без выпечки. Например, этот изысканный тортик из зефира стал частым гостем на нашем столе. Именно за необычный вкус и несложность приготовления его так полюбили наши домочадцы.

Выпросила у соседки безумно вкусный рецепт торта с зефиром. 15 минут и готово, притом без выпечки!

Ингредиенты:

0,5 кг – зефир;

200 гр. – любые орехи;

200 гр. – любое песочное печенье;

2 шт. – банка сгущенки;

3 шт. – бананы;

300 гр. – сливочное масло 82.5%.

Каждую зефирную половинку разрезаем пополам в длину, чтобы с одной штуки получилось четыре. Мелко рубим печенье и орехи. Блендер упростит эту задачу. Крем выбираем на свое усмотрение, как вариант — взбиваем сгущенку и масло.

Режем банан, далее берем форму со съемным бортом. В отсутствии таковой, застилаем дно обычной миски пакетом и выкладываем десерт, чередуя зефир — крем — орехи — банан.

Ставим на 4 часа в холодильник. Вынимаем готовый торт из формы или переворачиваем из миски. По желанию украшаем и наслаждаемся нежным десертом.

Приятного чаепития!

Еще один вариант рецепта торта с зефиром…

Оцените статью